19-й тур Бундеслиги: пресс-тайм тренеров всех команд

На пресс-конференциях сразу же после матчей тренеры команд дали свою оценку прошедшим играм.

Боруссия Мг – Вердер – 1:2 (0:0)

Хольгер Фах: «В первые десять минут мы хорошо играли, но после этого было заметно, что «Вердер» превосходит нас. Соперник был в игровом и тактическом плане увереннее и лучше. Моя команда, наоборот, играла нервно и боялась совершить ошибку. За второй тайм я не могу упрекать своих футболистов – они боролись и сделали все возможное»

Томас Шааф: «Сегодня мы сами осложнили себе жизнь, как в прошлые годы. В первом тайме мы хорошо играли, во втором же команда попала под давление, и я доволен, что ребята выдержали, даже оставаясь вдесятером».

Кайзерслаутерн – Кельн – 1:0 (1:0)

Курт Яра: «Великолепное чувство снова вернуться в бундеслигу. В первом тайме мы специально играли агрессивно в нападении, стараясь подавить соперника. После перерыва мы отошли назад, но имели несколько прекрасных возможностей для взятия ворот. В целом, я доволен игрой своей команды».

Марсель Коллер: «Мы не хотели делать для Курта Яры подарков, но в первой половине преподнесли сопернику столько подарков, что счет мог быть и больше. В перерыве мне даже пришлось повысить голос на футболистов».

Шальке 04 – 1860 Мюнхен – 0:0

Юпп Хейнкес: «Мы играли против команды, которая вся отошла в оборону. Все 90 минут у нас было преимущество, и в конце мы заслужили больше, чем счет 0:0. В плане борьбе никак не могу упрекнуть своих футболистов».

Фальке Гетц: «Мы рады этой ничьей. На этой неделе у нас выбывал один защитник за другим, поэтому пришлось импровизировать. Мы отошли в оборону, и команде удалось выполнить задание. Выигранное очко очень важно для морали».

Вольфсбург – Боруссия Д – 2:4 (1:2)

Юрген Ребер: «Мы должны были раньше повести в счете. Если бы это случилось, игра прошла бы по другому сценарию».

Маттиас Заммер: «В первые десять минут нам крупно повезло. После этого команда заиграла и стала также угрожать контрвыпадами. Я рад, что нам удалось использовать свои шансы. Это прогресс. Не скрою, эта победа очень важна для нас».

Гамбург – Бохум – 1:1 (0:0)

Клаус Топпмеллер: «Мы потеряли сегодня два очка. Это плохо. Нам не хватало бодрости, команда играла без давления и настроения. Мы хотели сыграть на ноль, но после перерыва прозевали атаку соперника. После пропущенного гола команда сделала все, чтобы отыграться».

Петер Нойрурер: «Разные чувства. В принципе, я доволен очком, хотя мы могли и выиграть, причем со счетом 2:0. В конце матча мы могли и проиграть».

Байер – Айнтрахт – 1:2 (0:1)

Клаус Аугенталлер: «Есть дни, когда лучше оставаться дома. В первые 15 минут мы упустили две 100% возможности для взятия ворот. Сегодня моей команде не хватало бодрости».

Вилли Райнманн: «Это очень важная победа. Я должен сделать своей команде комплимент. Конечно, я доволен результатом. Новые приобретения помогли нам. Эта всегда доставляет радость».

Ганза – Фрайбург – 4:1 (1:0)

Юрий Шлюнц: «Мы рассчитывали только на три очка, которые моя команда заслужила. 4:1 – конечно, слишком большой счет».

Фолькер Финке: «Первые 20 минут нас просто не было на поле. Потом мы попали в классическую ситуацию, вместо того, чтобы открыть счет, пропустили сами. Это меня и злит. Нам необходимо брать очки на выезде».

Герта – Штутгарт – 1:0 (0:0)

Ханс Майер: «Я доволен, так как первоначально я больше боялся игры против «Штутгарта», а не «Вердера». Команда хорошо сыграла. Но пока ничего необычного не произошло. Мы по-прежнему в зоне вылета. Это всего лишь знак, что команда живет».

Феликс Магат: «Мы заслуженно проиграли. Футболе есть хорошая истина: кто больше борится, тот, как правило, и выигрывает. Пока же моя команда находится в осенней форме».

Бавария – Ганновер 96 – 3:1 (1:0)

Оттмар Хитцфельд: «Мы смогли использовать лишь малую часть своих голевых ситуаций. «Ганновер» также неплохо смотрелся в атаке, эта была зрелищная игра. Мы заработали три важных очка. Поведение Баллака я не могу объяснить, он не должен поддаваться на провокации».

Ральф Рангник: «В первом тайме у нас было множество голевых ситуаций. Мы не использовали их, поэтому и проиграли».

Источник: bundesliga.ru

Новости партнеров

Комментарии: