Лотар МАТТЕУС: «Испанцы не настолько сильны, как это кажется»

Из «Баварии» через Вену и Белград в Будапешт. Очевидно, что Лотар Маттеус ищет свое место в футбольном мире. Пока он видит себя тренером сборной Венгрии. В интервью бывший игрок национальной сборной говорит о своих задачах, шансах и проблемах «Баварии».

– Вы скучаете по бундеслиге?

– Я не связан уж так с Германией, но, конечно, слежу за бундеслигой. Сейчас мое главное внимание приковано к сборной Венгрии. Я убежден, что в ближайшие два года получу удовольствие и мне будет сопутствовать удача.

– Будучи многолетним капитаном «Баварии» вы наверняка переживаете за свой бывший клуб. В этом сезоне дела у команды Оттмара Хитцфельда складываются не совсем удачно.

– Я думаю, что в «Баварии» внутри команды не так все гладко. Я слышу это постоянно, и это можно увидеть и на поле. Нет воли у победе, футболисты не получают радости от игры. Это заметно. Может быть, привыкшим к победам в бундеслиге игроки нужно что-то выиграть и в Лиге чемпионов.

– Возможно ли победить «Реал»?

– Мадрид вполне по зубам. Это я утверждаю после двух сыгранных матчах «Реала» с «Партизаном». «Реал» вовсе не сверхкоманда, мадридцы за 180 минут смогли забить нам лишь один гол, и то он был забит из офсайда. У «Реала» есть потрясающие футболисты, но как команда испанцы не настолько сильны. Я убежден, что у «Баварии» есть отличный шанс пробиться в 1/8 финала Лиги чемпионов. Главное удержать Зидана. Если жестко играть с испанцами, то «Бавария» сразу почувствует неуверенность «Реала».

– Вернемся к бундеслиге. У «Вердера» лучшие шансы стать чемпионом Германии?

– Команда играет надежно и стабильно, к тому же имеет хорошую «лавку». Я думаю, «Вердер» не постигнет та неудача, которая случалась с ним в последние годы. Теперь у бременцев сильные личности: Мику, Айлтон, Крстаич, Бауманн или Эрнст. Это игроки, которые смогут избежать кризис. «Вердер» сможет стать чемпионом.

– А «Штутгарт»?

– В «Штутгарте» хорошее сочетание молодых и взрослых футболистов. Кроем того, команда заметно усилилась зимой. Это означает, что «Штутгарт» хочет стать чемпионом. Если «Бавария» еще раз оступится, то не сможет защитить чемпионский титул.

Источник: bundesliga.ru

Новости партнеров

Комментарии: