Жозе МОУРИНЬО: «Я доволен нынешним составом «Интера»

Главный тренер «Интера» Жозе Моуриньо рассказал о трансферных целях в межсезонье и возможных изменениях в составе команды.

«Если верить всему, что пишет пресса, – не только в Италии и Португалии, – то можно подумать, что я буду тренировать команду как минимум из 70 игроков. Но я хочу работать с командой из 20 игроков плюс голкиперы. Многие футболисты мечтают играть в «Интере», а многие президенты хотят продать игроков в этот клуб. Но мне нравится нынешний состав, не думаю, что он требует радикальных изменений. На мой взгляд, который разделяет руководство клуба, команде нужны два-три футболиста для большей глубины состава. Мне совершенно не нравится, что пишут в газетах: мол, я недолюбливаю каких-то игроков в команде, и хочу скупить всех лучших футболистов Европы. Это неправда. Хочу сказать всем своим игрокам, что я верю в них и рассчитываю на нынешний состав клуба. Я видел много матчей «Интера» в сезоне и очень оценил настрой команды. С нетерпением жду начала сезона», – цитирует тренера официальный сайт клуба.

«Что касается слухов о возможном переходе некоторых игроков «Челси», то считаю их вполне предсказуемыми. После тех отношений, что у нас были с футболистами лондонского клуба, вполне логично, что кто-то из них – подчеркиваю, не все – хотят вновь работать со мной. Точно так же, как и я хочу работать с ними. Так что вполне нормально, что об этом все говорят. Но я повторяю – нам не нужно 30 игроков, нам нужно всего два или три. А кто именно это будет, я с прессой обсуждать не готов. Переговоры с «Челси» будут возможны, только если клуб сам захочет кого-то продать», – передает слова португальца BBC.

Источник: Спорт Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: