Силвиньо продлил контракт с “Барселоной” на год

Силвиньо продлил свой контракт с “Барселоной” ещё на один сезон. 34-летний бразилец надеется, что его пятый сезон в “Барселоне” станет таким же блестящим, как и первый.

Силвиньо очень рад тому факту, что клуб предложил ему новый контракт. Бразилец сказал репортерам: “Нас ожидает очень много изменений, самых разных. Все, что мы хотим – это снова заводить “Камп Ноу”, как было 4 года назад. Мы хотим, чтобы люди ассоциировали себя с клубом, а в ответ мы будем давать сосьос то, чего они хотят – хороший футбол… ФК “Барселона” – особенный клуб. Если ты хочешь остаться здесь, ты должен приложить максимум усилий, вложить всю душу в это. А я всегда хотел остаться здесь и побеждать”.

Этот сезон был очень непростым, и Силвиньо понимает, что продление его контракта оставляет определённые вопросы: “Конец сезона выдался тяжёлым, но клуб считает, что я сделал важный вклад в команду, мною здесь довольны. Поэтому мне было предложено продлить контракт, чему я очень рад. Я спокойно работал, нужно было только уладить некоторые формальности. Лично я очень рад тому, как все сложилось”.

Теперь у “Барсы” новый тренер – Пеп Гвардиола. Силвиньо говорит: “Если его назначили главным тренером, значит он заслужил это. Он отлично поработал с молодежной командой. У него есть характер, к тому же он не последний в Барселоне человек. Он – тот, кто подойдет к процессу руководства командой с большим энтузиазмом”.

“Барса” уже успела приобрести трех новых игроков, и все трое – футболисты защитного характера: Пике, Кейта, Касерес. Бразилец считает, что “они – игроки, способные многое нам дать. Они провели отличный сезон со своими прежними командами. Они все молоды, но уже достаточно опытны, и к тому же восхищены возможностью играть здесь. Мы улучшаемся, у каждого из них достаточно мастерства и физических кондиций, а это немаловажно”.

Источник: Русскоязычный сайт “Барселоны”

Новости партнеров

Комментарии: