В “Кривбассе” есть две вакансии

Валентин Ходукин надеется заполнить их на сборе в Турции.

Исполняющий обязанности главного тренера “Кривбасса” Валентин ХОДУКИН, настоял, чтобы второй сбор команда провела не в теплых краях, а в Крыму.

— Я считаю, что принял верное решение, — сказал Валентин Михайлович. — Дело в том, что на первом сборе в Турции мы обогатились необходимой игровой практикой. А потом нужно было заложить крепкий фундамент общефизической подготовки…

— Лучше, чтобы ваши подопечные в это время “месили болото”?

— Да. Не поверите, но в Крыму мы не провели на поле ни одной тренировки. Занимались исключительно беговой и прыжковой подготовкой.

— Но ведь были и три контрольных поединка с довольно неутешительными для “Кривбасса” результатами…

— А как же без спаррингов? Ведь мне нужно было посмотреть в деле новичков. И хотя, если откровенно, поля в Крыму были в ужасном состоянии, определенную чистку рядов сделали.

Убежден, пойдут нам на пользу и неудачные результаты контрольных матчей — после удачных спаррингов в Турции игроки спустились на землю.

— Какие позици в “Кривбассе” вызывают опасения?

— Мы остро нуждаемся в квалифицированном стоппере. Не откажемся и от умелого либеро. Надеюсь, что эти вакансии будут заполнены уже после сбора в Турции.

— “Кривбасс” как никогда активно ведет себя на трансферном рынке — вы делаете ставку на новых исполнителей?

— Мой девиз — не навредить. Поэтому нельзя сказать, что я затеял кардинальные изменения в составе. Считаю, что недостатки в игре “Кривбасса” были вызваны слабостью командных действий — каждый тянул одеяло в свою сторону. Я стремлюсь, чтобы под моим руководством каждый жил интересами команды и, во-вторых, мыслил на поле значительно быстрее, чем раньше…

— Руководство клуба продолжает поиск главного тренера. Насколько оно продвинулось в этом вопросе?

— Поверьте, меня это не интересует. Мое дело — профессионально выполнять свои обязанности и если мне скажут, чтобы я уступил место на тренерском мостике, то все равно без любимой работы не останусь — ведь я в “Кривбассе” еще и отвечаю за научно-методическое обеспечение.

Источник: “Команда”

Новости партнеров

Комментарии: