Юрий ПУНТУС: “Будем бороться за выход в полуфинал”

После окончания жеребьевки финальной части молодежного чемпионата Европы главный тренер белорусской сборной Юрий Пунтус поделился своими впечатлениями с журналистами.

“В принципе, жеребьевкой доволен. Обе группы получились ровные. Считаю, что у нас есть неплохие шансы на выход в полуфинал. За это и будем бороться.”

Реакция главного тренера молодежной сборной Италии на итоги жеребьевки финала молодежного (U-21) чемпионата Европы.

Клаудио Джентиле: “Всегда тяжело судить о том, какие из команд более сильные, но я должен признать, что нам повезло с жеребьевкой. Нам предстоят встречи с командами из Восточной Европы. Это крепкие сборные, и против них всегда непросто играть, хотя в другую группу попали хозяева, сборная Германии, а также сборные Швейцарии и Португалии, которые выбили из турнира такие сильные команды, как чемпионов, сборную Чехии и сборную Франции. Я считаю, что обе группы очень ровные. Мы уже встречались с Сербией и Черногорией на групповой стадии, и они создали нам немало проблем.”

——————

Реакция главного тренера молодежной сборной Себии и Черногории на итоги жеребьевки финала молодежного (U-21) чемпионата Европы.

Владимир Петрович: “Я очень доволен жеребьевкой. В группе А оказались очень техничные команды, играющие в схожем стиле. Мы уступили итальянцам 4-1 в групповом турнире на выезде, тем не менее дома обыграли их 1-0. Они являются фаворитами, но и мы показали, что нас не стоит недооценивать. В матчах с Хорватией и Беларусью мы можем рассчитывать на победу. Я надеюсь выйти в полуфинал и завоевать путевку на Олимпийские игры. Любой результат выше этого будет для нас огромным успехом”.

Источник: “Беларусский футбол”

Новости партнеров

Комментарии: