Донецкий “Шахтёр” сыграл сам с собой

Во вторник футболисты “Шахтера”, продолжающие готовиться к сезону в испанской Марбелье, Испании, заменили обычную вечернюю тренировку двусторонней игрой с необычным регламентом три тайма по 30 минут.

Состав одной из команд выглядел так: Шутков — Стойкан, Пажин, Попов, Флоря — Тимощук, Левандовский — Срна, Вукич, Бахарев — Брандао. Их соперник вышел на поле в таком составе: Плетикоса — Старостяк, Глевецкас, Рац — Гай, Калачев — Зубов, Пуканыч, Бредун, Закарлюка — Йованович.

В ходе матча-тренировки происходила рокировка некоторых игроков (Тимощук — Пуканыч, Брандао — Йованович, Стойкан — Гай).

Результат игры — 1:1, голы на счету Тимощука и Калачева. В матче не участвовал Алексей Белик — он вернулся в Донецк для проведения курса лечения.

К слову, из Марбельи пришло сообщение, что есть предварительная договоренность о спарринге “Шахтера” с испанским клубом “Малага”, занимающим 15-е место в Примеро. Напомним, что готовясь к сезону горняки пока провели три спарринга и во всех одержали победы: в ОАЭ над немецким клубом “Энерги” (1:0), а в Испании — над местным “Кадисом” (1:0) и австрийским “Зальцбургом” (2:1).

Если не возникнут форс-мажорные обстоятельства, матч “Малага” — “Шахтер” пройдет 12 февраля и начнется в 18 часов по киевскому времени.

Утром 13 февраля горняки вылетят чартерным рейсом в Донецк.

Источник: “Команда”