Семен Альтман остался доволен и сбором, и новичками

Сегодня вечером двумя контрольными матчами против московского “Торпедо” в Турции завершил очередной этап подготовки ко второй части чемпионата одесский “Черноморец”. Впереди последний сбор в Чехии, однако, по словам главного тренера “моряков” Семена АЛЬТМАНА, с “основой” исполнителей на весну он еще не определился.

— Судить о готовности команды к официальным играм еще рано, — признался наставник “моряков”. — В Турции на этом этапе шла запланированная работа по закладке фундамента на весь сезон. К счастью, несмотря на капризы погоды, мы все выполнили. В Чехии, на следующем сборе, игроков вновь ожидает тяжелая работа.

— В одном из последних спаррингов — против “Црвены Звезды” — сразу несколько футболистов получили травмы. Игра была очень жесткой?

— Да. Дело в том, что сербы просто недооценили “Черноморец”. Все их попытки взломать нашу оборону успеха не имели, поэтому соперник начал грубить. После матча сербские журналисты признались, что у “Црвены Звезды” на сборах это был самый сильный противник. Мы же потеряли в этой игре Билозора, которому локтем рассекли бровь и Инджича — он из-за сильного ушиба пропустит несколько дней тренировок.

— Кто-то еще из “моряков” находится в лазарете?

— В начале сбора получил неприятную травму Козырь. У Косырина было легкое повреждение, но сейчас он уже в строю. Игонин только набирает форму, поэтому к играм его подпускаем постепенно.

— Как притирается к коллективу приехавший в Турцию новичок Денис Стоян?

— Он нам подходит, поэтому по окончании сбора предложим ему подписать контракт. Они с братом Максимом по жизни все время вместе, поэтому разъединять их не стоило. Мы вели переговоры с Максимом, но вот в разногласиях Дениса с его бывшим клубом “Борисфеном” участия не принимали и не сбивали парня с пути.

— Кто еще из потенциальных новичков останется весной в Одессе?

— Хромых, Игонин и Салихович нам подходят. Надеюсь, что нам удастся решить финансовые вопросы и эти ребята подпишут контракты с “Черноморцем”.

— Первый весенний матч “Черноморец” проведет в полуфинале Кубка Украины против “Шахтера”. Вы учитываете этот момент при подготовке к сезону?

— “Черноморец” и так в Кубке забрался очень высоко. Оказаться в числе лучших четырех коллективов очень почетно. Мы прекрасно осознаем, с кем нам предстоит иметь дело. Информации о горняках хватает. Конечно, “вживую” “Шахтер” до седьмого марта не увидим, но будем изучать те игры, которые команда проводила осенью. Задача? Постараемся проявить свои лучшие качества. А как получится, покажет только игра.

Источник: “Команда”

Новости партнеров

Комментарии: