ЕВРО-2008. 17 июня. Анонс матчей и расписание трансляций

ЕВРО-2008Сегодня пройдут заключительные матчи в “группе смерти”. Центральным же поединком будет очередное противостояние сборных Франции и Италии. Обе команды еще сохраняют шансы (пусть и минимальные) на выход в плей-офф. Правда, далеко не все зависит от них. Помимо собственной победы, и подопечным Раймонда Доменека, и дружине Роберто Донадони надо надеяться на поражение или ничью румын в параллельной игре с немотивированными голландцами.

За последние два года это уже четвертая очная встреча французов и итальянцев. В предыдущих трех пока установилось равенство. Напомним, что в финале ЧМ-2006 сильнее оказалась “Скуадра адзурра”, а в отборочном турнире к ЕВРО-2008 “Трехцветные” дома обыграли своего соперника, а на выезде свели матч в нулевую ничью.

Наставник чемпионов мира уже заявил, что в предстоящем поединке не примут участие Алессандро Дель Пьерро, Симоне Перротта и Андреа Пирло. Вместо них на поле выйдут соответственно Антонио Кассано, Дженнаро Гаттузо и Массимо Амброзини. В сборной же Франции снова не сможет сыграть Патрик Вьейра, залечивающий травму бедра.

В параллельном матче, как уже было упомянуто выше, сойдутся национальные команды Голландии и Румынии. “Оранжевые” уже досрочно оформили себе путевку в четвертьфинал, в то время, как подопечным Виктора Пицурке, для продолжения борьбы за евротрофей необходимо, непременно обыгрывать дружину Марко ван Бастена. 

Предполагается, что главный тренеров голландцев даст отдохнуть своим лидерам. В частности, Рууда ван Нистелроя может заменить Робин ван Перси, а Дирка Кайта – Арьен Роббен.  

В квалификационном раунде первенства континента румынам удалось отобрать у “Оранжевых” четыре очка. В Роттердаме команды разошлись миром, а дома сборная Румынии взяла верх, благодаря голу Дорина Гояна. Причем, это было первое поражение дружины ван Бастена от румын. В десяти предыдущих встречах голландцы шесть раз праздновали победу.

Что и где можно посмотреть?
17.06.2008. Франция – Италия. Прямая трансляция на телеканалах УТ-1, СПОРТ 1, НТВ+Футбол, Россия в 21:45.
17.06.2008. Голландия – Румыния. Прямая трансляция на телеканале ОРТ, НТВ+Онлайн, УТ-1(запись в 1:20) в 21:45.

 

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: