«Реал» сумел проползти в финал Кубка Испании

После первого полуфинального матча на Кубок Испании мадридский «Реал», казалось, добился весомого преимущества над «Севильей». Счет 2-0 оставлял право мадридцам со спокойным сердцем ехать в гости к сопернику, однако все сложилось совсем не так, как следовало ожидать. Виной тому сразу несколько обстоятельств. Но даже несмотря на неблагоприятное их стечение, «Реал» пробился в финал Королевского Кубка.

А все начиналось для мадридцев не очень-то и хорошо. Уже на 45-ой минуте матча Антонио Лопесу удалось забить быстрый гол, и это наложило свой отпечаток на игру. «Севилью» вдруг почувствовала, что успех близок, и понеслась вперед.

Вспоминая игру этих команд в чемпионате, где севильцы разгромили своих соперников со счетом 4-1, можно было предположить, что «Севилья» знает, как играть с «Реалом».

Однако «королевский клуб» отбил стартовый наскок хозяев. Но тут пришла еще одна беда, на последней минуте тайма Зинедин Зидан был удален за удар в лицо Пабло Альфаро.

У хозяев появились дополнительные шансы, но их быстро свел на нет своей собственной красной карточкой защитник команды Хави Наварро. Мадрдицы сумели не пропустить еще, хотя и забить им не удалось.

«Матч выдался тяжелым для обеих команд», – сказал после матча Карлуш Кейруш.

«Мы не ожидали, что пропустим такой быстрый гол, что ало им возможность захватить инициативу. Все стало трудней, когда мы остались вдесятером, но в перерыве в раздевалке все были уверенны в итоговой победе», – сказал португальский специалист.

Источник: footballtoday.ru