«Монако» силен и в Кубке, и в чемпионате. А в Лиге Чемпионов?

Лидер чемпионата Франции и соперник московского «Локомотива» в Лиге Чемпионов «Монако» пробился в следующий раунд Кубка Франции, одержав уверенную победу над лионским «Олимпиком» со счетом 4-1. Чемпионы Франции не сумели противопоставить что-то реальное команде Дидье Дешама. Похоже, некоторый спад, который наблюдался у команды в конце января, в начале февраля, оказался недолгим. «Монако набирает ход, и, скорее всего, к матчу с «Локо» команда подойдет в оптимальной форме.

«Олимпик» первым открыл счет благодаря точному удару Джоване Элбера, возвратившегося в строй после травмы. Это случилось на 15-ой минуте, и в первые четверть часа лионцы полностью владели инициативой.

Однако к концу тайма «Монако» удалось завладеть инициативой. В добавленное к первой половине время Фернандо Морьентес прекрасным ударом правой сравнял счет.

Свой бенефис Морьентес продолжил после перерыва. На 58-ой минуте он головой замкнул навесную передачу Жерома Ротена. Через четыре минуты испанец оформил хет-трик, забив после передачи Гаэля Гиве.

Пти счете 3-1 «Олимпик» начал идти вперед большими силами, зачастую запирая соперников на их половине.

Но монегаскам везло, хорошо играл Рома, а в одном из эпизодов после удара Элбера команду спасла штанга.

А вот «Монако» не преминул воспользоваться своим шансов для контратак. В следствие одной из таких вылазок Плазиль вывел на ударную позицию Пршо и хорват не промахнулся.

Таким образом, «Монако» одержал крупную победу над одним из своих главных конкурентов на всех фронтах во Франции. В этом году лионцы не могут сладить с подопечными Дешама ни в чемпионате, ни в Кубке.

Сумеют ли это сделать «железнодорожники» в Лиге Чемпионов? Ответа на этот вопрос осталось ждать не долго.

Источник: footballtoday.ru