23 “спартаковца” в Испании

Вчера вечером “Спартак” прилетел в Испанию на третий предсезонный сбор. Отправление команды из Домодедова задержалось на три с половиной часа из-за неисправности лайнера. В итоге красно-белым в срочном порядке заменили самолет.

В Испанию прибыли 23 футболиста: вратари Ковалевски, Ломая, Зуев, Солосин; защитники Ковтун, Парфенов, Кебе, Петкович, Ахмедов; полузащитники Титов, Калиниченко, Павленко, Тробок, Самедов, Станич, Хрман, Смалько; нападающие Пьянович, Павлюченко, Погребняк, Кинк, Данишевский, Иванов.

На Пиренейский полуостров прилетел и новый спартаковский врач Владимир Зоткин, который уже приступил к своим обязанностям. В ближайшее время к команде должен присоединиться выступавший за дубль правый полузащитник Владимир Лешонок. На всякий случай зарезервированы номера для пропавшего камерунца Люка Зоа и македонца Игора Митрески, которого красно-белые не отзаявили из Кубка УЕФА. Из потенциальных новичков на сборе находится пока лишь полузащитник Андрей Смалько, выступавший за украинский “Борисфен”.

Не будет в “Спартаке” приезжавших на просмотр на предыдущий испанский сбор защитников Киселева из “Балтики” и камерунца Нджумек-Ндеки. В молодежную сборную Белоруссии отбыл нападающий Артем Концевой.

Местом дислокации спартаковцы выбрали отель “Эль-Салер”. Он находится недалеко от Валенсии, и в нем часто базируется сборная Испании, когда проводит матчи в этом городе. Невио Скала со своими итальянскими помощниками прибыли сюда заранее и встречали команду в холле. Из-за позднего вылета вечерняя тренировка была отменена.

На сборе у спартаковцев запланированы три контрольные встречи (ориентировочно 14, 17 и 19 февраля): с двумя испанскими командами низших лиг и одной корейской. Предварительная договоренность с ними была достигнута еще на прошлом сборе, но окончательно все должно проясниться в ближайшие дни.

В Испании красно-белые пробудут до 23 февраля, после чего вернутся в Москву, где продолжат подготовку к первому матчу 1/16 финала Кубка УЕФА с “Мальоркой”.

Источник: sports.ru

Новости партнеров

Комментарии: