Англичане предостерегают соперников россиян

Российская национальная команда готова подсунуть голландцам их же «атакующую, возможно, еще более горькую пилюлю». Такое выражение используют британские обозреватели в преддверии четвертьфинальной встречи 21 июня сборных двух стран в Базеле, сообщает ИТАР-ТАСС.
«На чемпионате Европы две хорошие команды из Нидерландов – основной и резервный составы, однако сейчас появилась третья, которая превзошла даже подопечных Марко ван Бастена в их тотальном футболе», – отмечает на страницах газеты The Times Мартин Самуэл. Игра российской сборной под началом Гуса Хиддинка, считает обозреватель, «больше отвечает духу голландской сборной 1974 года, возможно, лучшей сборной, которая не смогла выиграть турнир».
«Россия настолько доминировала в пасе и в классе над шведской сборной, так загипнотизировала шведов, что «оранжевые» должны быть очень обеспокоены», – подчеркивает, в свою очередь, обозреватель The Guardian Доминик Файфилд. По его выражению, Хиддинк «добился осуществления заветной мечты и теперь российская команда встретится в четвертьфинале со сборной его родины». Первый в истории национальной команды России выход в четвертьфинал чемпионатов Европы и первая со времени распада СССР победа над шведами «обещают по-настоящему проверить уверенность голландцев в своих силах в субботу в Базеле», считает Файфилд.
Газета The Sun по этому поводу замечает: «А, может быть, Макка (бывший наставник сборной Англии Стив Макларен) и не был таким уж профаном, не выведя сборную Англии в финал европейского чемпионата из общей с Хорватией и Россией группы». 

Источник: 08euro.ru

Новости партнеров

Комментарии: