Вадим ЕВТУШЕНКО: “Матч Голландия–Россия может стать лучшим на ЕВРО”

Бывший полузащитник сборной СССР Вадим Евтушенко считает, что наша команда, обыгравшая Швецию (2:0), перешла на новый уровень.

“Несомненно. Это было видно уже в первой игре. Я сразу для себя отметил, что команда играла по-другому: тактически грамотно, дорожа мячом и не испытывая страха перед соперником. Я, кстати, был на матче Россия – Швеция, смотрел игру на шведской трибуне. Мои соседи были просто шокированы тем футболом, который показали россияне”, – приводит слова Евтушенко “Советский спорт”.

Что касается тотального футбола в исполнении сборной России, Евтушенко отметил: “Пока бы я его назвал сбалансированным. Хиддинку удалось гармонично выстроить игру команды: все, от вратаря до форвардов, были настроены на одну волну. Уже в матче с Испанией (1:4) было ясно, какого футбола от команды ждёт Хиддинк: он хотел, чтобы сборная России играла первым номером. Во встрече со Швецией у России было подавляющее территориальное преимущество. Это в первую очередь заслуга российских хавбеков”.

Евтушенко также поделился своим мнением о шансах пройти Голландию: “Голландия сильнее – это факт. К тому же россияне будут отдыхать на один день меньше. И тем не менее я жду эту игру с большим интересом и надеждой. Обе команды показывают красивый атакующий футбол. Мне кажется, встреча Голландия – Россия может стать лучшей на ЕВРО. В моё время мы тоже играли против голландцев, и нашей сборной сложно было им противостоять. Надеюсь, россиянам удастся найти контригру против соперника, у которого есть проблемы в обороне”.

Источник: Советский Спорт

Новости партнеров

Комментарии: