Сергей СЕМАК: “Павлюченко стал лидером сборной”

Полузащитник сборной России
Сергей Семак полагает, что обыграть Голландию можно, сыграв надёжно в обороне: “Надо строже играть в обороне. Атакующая линия голландцев сильна как никогда — это и ван Нистелрой, и ван дер Ваарт, и Снейдер. Это великолепные футболисты, которые именно на этом турнире полностью раскрыли свой потенциал. Исходя из того, что у нас Жирков и Аршавин умеют и любят играть в атаке, надо не забывать про оборону и не увлекаться.

Мы были достойны выхода в четвертьфинал, и тем более надо достойно сыграть с очень сильным соперником. Задача номер один — восстановиться и хорошо подготовиться, учитывая, что на решение этой задачи у нас есть всего два дня. Все мысли сейчас только об этом. Не думаю, что наша команда будет отступать от своей привычной игры, будем играть так же активно впереди. Если не будем допускать ошибок в обороне, то у нас есть шанс. Конечно, Голландия — очень хорошая команда, её игра у специалистов вызывает только восторженные отзывы. Тем не менее это футбол, и мяч круглый. Надо выходить на поле, а там всё может случиться. Мы приложим все усилия, чтобы создать как можно больше проблем голландцам”.

Семак рассказал, кто его удивил своей игрой на чемпионате Европы: “Я думаю, Роман Павлюченко. Он всегда хорошо играл в чемпионатах России, в последние два года становился лучшим бомбардиром, однако того, что он показывает на чемпионате Европы, я думаю, не ожидал никто. В мастерстве того же Жиркова и раньше никто не сомневался, а Павлюченко, мне кажется, стал лидером сборной”.

Источник: УЕФА

Новости партнеров

Комментарии: