В Испании чемпионы Украины не обделены вниманием болельщиков

Киевские динамовцы продолжают готовиться в Испании. Как сообщает пресс-служба “Динамо”, в среду, после заслуженного выходного, команда Алексея Михайличенко провела две тренировки.

После утреннего занятия игроки сдавали тест — бежали семь отрезков по 50 метров. Практически все футболисты показали довольно приличные, как для данного этапа подготовки, результаты, а самыми быстрыми оказались молодые Эдгарас Чеснаускис и Олег Гусев.

На соседнем с киевлянами поле южнокорейский LG сменили футболисты немецкого “Хоффенхайма”, выступающего в региональной немецкой лиге, с которым киевляне завтра в 14.00 планируют начать заключительный в Испании контрольный поединок.

Будущий соперник динамовцев также проводит интенсивные двухразовые тренировки. Интересно, что и в быту игроки пересекаются — немцы поселились в одном отеле с киевлянами, правда, на этаж ниже.

Пребывание делегации “Динамо” в Испании не осталось незамеченным среди местных жителей. В здешние края на заработки приехали тысячи украинских граждан, для которых прибытие киевлян стало настоящим праздником. Так одна уже немолодая супружеская пара с ребенком, приехавшая в Валенсию из Житомира, узнав о прибытии клуба в Испанию, потратила несколько часов на дорогу, чтобы лицезреть своих любимцев.

К слову, 12-летний Роман преданность “Динамо” сохраняет и вдалеке от Родины. По словам родителей, в теплое время года парень не снимает динамовскую футболку своего кумира Александра Мелащенко. Нужно было видеть глаза Романа, когда динамовский форвард по-дружески пожал ему руку и поставил автограф на футболке с номером 7. Аналогично поступили все динамовцы. Вне всякого сомнения, после этого бело-голубая экипировка станет одним из самых главных семейных раритетов.

Сегодня киевляне планируют провести контрольный матч с представителем испанской элиты — “Альбасете”. Правда, в Примере клуб находится в зоне вылета. Матч, начало которого намечено на 22.30 по киевскому времени, должен был пройти на домашней арене “Альбасете”.

Кстати

Шацких сыграет с Ираком

После испанского сбора многие из динамовцев отправятся в свои национальные сборные. Так Леко получил вызов из сборной Хорватии, которая встретится с немцами. Верпаковскис вызван в расположение сборной Латвии. Белорусы Хацкевич и Белькевич в составе национальной команды примут участие в турнире на Кипре, а Корниленко, вызванный в Олимпийскую сборную Белоруссии — в турнире на Мальте. На Кипре, в том же турнире, сыграют и грузины — Бурдули и Амисулашвили. Болгарин Пеев с партнерами померится силами с командой Греции. Каддури в составе сборной Марокко сыграет с командой Уганды в отборочном турнире Олимпиады-2004. А Шацких отправится в Ташкент, где Узбекистан сыграет матч квалификации ЧМ-2006 с Ираком.

Источник: “Команда”

Новости партнеров

Комментарии: