“Черноморец” обыграл молдован

Первый в новом сезоне контрольный матч «Черноморец» провел с представителем высшего дивизиона чемпионата Молдавии. По итогам предыдущего первенства «Искра-Сталь» заняла 6-е место.

Встреча в Совиньоне прошла в равной борьбе. До перерыва предпочтительнее выглядели гости, а во втором тайме лучше атаковали одесситы.

Запомнились «выстрелы» Белецкого с 16-ти метров и Васкеса со штрафного – оба раза мяч пролетел рядом с «рамкой». Самый реальный шанс поразить цель упустил Де Ла Аса, не попавший головой в ворота с 9 метров.

В молдавской команде могли отличиться Друца, Плэмэрякэ и Потлач, но удар первого отразил Руденко, а в двух других случаях гостям не хватило точности.

Активно вошедший в игру Корытько несколько раз удачно исполнял штрафные удары, и в конце-концов, своего добился. За снос Васина Журкой арбитр назначил 11-метровый удар, который четко реализовал белорусский легионер «Черноморца».

«Черноморец» – «Искра-Сталь» (Рыбница, Молдавия) – 1:0 (0:0)
Гол:
Корытько (86-пенальти).

«Черноморец»: 1-й тайм – Руденко (капитан), Мжаванадзе, Нижегородов, Вильямарин, Хименес, Олексич, Васин, Де Ла Аса, Белецкий, Мельо, Левига; 2-й тайм – Ширяев, Корнев, Гришко (капитан), Шандрук, Гуменюк, Гилазев, Владов, Политыло, Корытько, Ринар Валеев, Васин.
Тренер – Виталий Шевченко.

«Искра-Сталь»: Гайдукевич (Чеботарь, 46), Гафина (капитан) (Сычев, 28; Хауши, 83), Хауши (Журка, 67; Жмура, 87), Жмура (Богдан, 67), Бербинский (Доника, 46), Тофан (Ионица, 65), Друца, Гроссу (Скороход, 75), Бугняк (Потлач, 65), Потлач (Решитка, 46), Плэмэрякэ.
Тренер – Влад Гоян.

Предупреждены: Васин (58), Владов (68) – Плэмэрякэ (36), Хауши (55), Доника (63).
Арбитры – В. Годулян, С. Люльченко, А. Руденко (Одесса).
20 июня 2008 года. Одесса. 18-00. Стадион УТБ «Черноморец» в Совиньоне. 150 зрителей. 25 градусов, переменная облачность.

Источник: ФК “Черноморец” (Одесса)