Итальянцы восхищены игрой сборной России на Евро-2008

Большие любители и знатоки футбола – итальянцы восхищены игрой сборной России в матче против Нидерландов, в котором россияне одержали убедительную победу со счетом 3:1.
Все спортивные комментаторы высоко оценили сегодняшнюю игру россиян, сойдясь во мнении, что эта победа абсолютно заслужена.
«Даже если бы Россия проиграла, она бы вышла из чемпионата с высоко поднятой головой», — передает слова одного из итальянских телеобозревателей ИТАР-ТАСС. Особенно заслуживает уважения то, что россияне играли на стадионе, где численное преимущество болельщиков было за голландцами. Как сообщили во время прямой трансляции матча по итальянскому телевидению, только на стадионе присутствовало 30 тысяч болельщиков в оранжевых майках – цвете национальной сборной Нидерландов, а всего в швейцарском Базеле голландцев насчитывается 90 тысяч.
Также подмечают некую закономерность: команды, отлично стартовавшие и набравшие больше всего очков в своих группах – Нидерланды, Хорватия, Португалия уже «вылетели». Несмотря на признательность сборной Нидерландов, чья «необязательная» победа над румынами позволила итальянцам выйти из своей группы и продолжить борьбу, в итальянцах все же говорит обида за поражение в первом матче чемпионата именно голландцам.
Уже сегодня вечером итальянцам предстоит собственное испытание – матч за выход в 1/2 финала с Испанией, которая, к слову, также набрала больше всех очков в своей группе. Если же «скуадре адзурре» все же удастся одержать победу в этой схватке, ее соперником в полуфинале ЧЕ-2008 будет Россия.

Источник: Газета.Ru

Новости партнеров

Комментарии: