ESPN: “Хиддинк является лучшим тренером ЧЕ”

Наставник сборной России по футболу Гус Хиддинк является безусловно лучшим тренером чемпионата Европы. С такой оценкой выступили эксперты американского телеканала ESPN, владеющего правами на трансляцию европейского первенства на США.
«Игра сборной России не только позволила ей войти в число футбольных супердержав Европы, но и подтвердила статус Хиддинка как одного из ведущих тренеров в мире», — отмечается в комментарии ESPN.
В нем говорится о том, что голландец «выходил в плей-офф пяти крупнейших соревнований с четырьмя сборными, представлявшими три континента. Доведя сборную России до полуфинала чемпоната Европы-2008, он повторил то, что делал в свое время в Южной Корее и Австралии, а именно вывел команду на невиданную для нее высоту», — приводит слова американских экспертов ИТАР-ТАСС.
По их словам, «никто не удивился, когда восемь месяцев назад в списке из 50 претендентов на звание лучшего футболиста планеты не было ни одного русского, а сейчас эти ребята, и в особенности великолепный Андрей Аршавин, являются лакомым кусочком для всей Европы». «Все это – заслуга Хиддинка, который создал эту команду», – говорится в комментарии.
В главном же выводе американские специалисты категоричны: «Вне зависимости от того, кто выиграет ЕВРО-2008, лучшим тренером бесспорно является Хиддинк». 

 

Источник: 08euro.ru

Новости партнеров

Комментарии: