Хосе Антонио ЭСПИНА: “Всех русских нужно продавать в “Реал” и “Барселону”

Редактор испанской газеты As Хосе Антонио Эспина признался, что его впечатлила игра сборной России на Евро-2008.

“Самая впечатляющая команда здесь – сборная России. Прогресс её просто невероятен! – приводит слова Эспины “Советский спорт”. – Несмотря на то что в первом туре наша сборная оказалась сильнее – 4:1, сейчас я бы не стал рисковать своими деньгами, чтобы поставить на её победу снова. Думаю, серьёзное преимущество ваших ребят в том, что у них сейчас только середина сезона, в то время как остальные после напряжённых европейских чемпионатов находятся уже на последнем издыхании. Хотя у вас есть проблемы – много фолов и непредсказуемых ошибок в защите. Надо попытаться это использовать.

Чего я ждал от России? Поверьте, я долго изучал вашу команду! И сделал вывод: вы займёте последнее место на турнире. Считал ахиллесовой пятой защиту. Притом что у вас очень хороший левый защитник и хороший правый, в центре обороны были очевидны проблемы. Широков в “Зените” полсезона отыграл на этом месте, но он ещё не стал центральным защитником. А другим ребятам, способным закрыть эту позицию, явно не хватает скорости”.

Эспина также назвал российских футболистов, которые смогли бы заиграть в Европе: “Если брать два последних матча, то всех русских нужно продавать в “Реал” и “Барселону”! Назову четыре фамилии, на мой взгляд, достойных играть в топ-клубах: Жирков, Павлюченко, Аршавин, Зырянов. Я бы ещё включил в эту группу Семака, но ему 32 года – это проблема. Знаю, что он уже выступал в “ПСЖ”, и не слишком успешно, но что такое “ПСЖ” двухлетней давности: команда, которая находилась в кризисе и поэтому не видела сокровища, которое имеет”.

Что касается фаворитов полуфиналов, Эспина отметил: “В полуфинале у России шансов всё-таки больше, чем у Испании. Даже несмотря на дисквалификацию Колодина. Но фаворитом в финальном поединке всё равно будет Германия, кто бы ни стал её соперником. 70 процентов за эту команду”.

Источник: Советский Спорт

Новости партнеров

Комментарии: