Габри возвращается на поле

Габри Гарсия дал интервью сайту «Барселоны», в котором сообщил, что ожидает свое скорое выздоровление после полутора месяцев простоя.

Габри получил травму 22 декабря в игре против «Сельты», но сейчас уже завершается процесс восстановления игрока. 25-летний каталонский защитник уже принимает участие в тренировках команды в Ла Масиа под пристальным взглядом тренера по фитнесу Пако Сейрул-Ло.

Игрок так охарактеризовал свое состояние: «Я себя чувствую прекрасно, я упорно тренируюсь, занимаюсь фитнесом и не чувствую дискомфорта по поводу травмы. Я смогу вернуться к тренировкам с командой в понедельник, если доктора и тренеры мне это позволят».

После победы над «Осасуной», «Барселона» заняла место «Лиги Чемпионов». Габри высказал свое мнение по поводу прогресса команды: «Сейчас мы выглядим более универсальной и усовершенствованной командой в физическом плане и отлично слаженной в игровых звеньях. Мы совершенны».

Для Габри ключом к усовершенствованию является: «изменения в работе, которая приносит позитивный эффект. Если Ваше физическое состояние отличное, все будет отлично. Также Вы не должны забывать, что у нас многие травмированные игроки восстановились после травм и это увеличивает конкуренцию в команде, что дополнительно мотивирует игроков.

Если все пойдет по плану, то Габри сможет принять участие в игре в Валенсии, но сам игрок не имеет представления о том, куда Райкаард поставит его в состав: «этот сезон я начинал на правом краю обороны, но я также могу играть в полузащите. Если тренер решит, то я смогу играть на этих позициях».

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: