Хенрик ЛАРССОН: «Надеюсь, немцы не станут чемпионами»

36-летний нападающий «Хельсинборга» и сборной Швеции Хенрик Ларссон поделился секретами футбольного долголетия и впечатлениями от Евро-2008.

«Чтобы играть на высоком уровне, нужна постоянная работа. По-настоящему тяжелая работа. Почему вернулся на родину? Я становился все старше и в той «Барселоне» все больше времени вынужден был проводить на скамейке запасных. А мне хотелось играть. В футболе далеко не все решают деньги – желание постоянно выходить на поле оказалось гораздо сильнее. Хотел играть в футбол на хорошем уровне и получать от этого удовольствие, но непременно в Швеции. А Хельсинборг – мой родной город. Так что в этом клубе все самым приятным образом совпало. У меня действующий контракт с клубом. Когда его срок будет истекать, стоит подумать, что делать дальше. Но пусть сначала контракт закончится.

На Евро-2008 доминирует атакующий футбол. Поэтому это турнир нравится всем вне зависимости от того, где его смотрят – на стадионах или по телевизору. В первую очередь это происходит благодаря игре таких сборных, как России и Голландии. Замечательное зрелище. А зрелищный футбол делает нашу игру более популярной. Рад, что в Австрии и Швейцарии почти не было закрытых команд, откровенной игры от обороны.

Голландия показала замечательный футбол в трех играх на групповом этапе. И на этой стадии выглядела чуть лучше россиян. Однако в четвертьфинале вашей сборной очень помогли мощная игра и тот факт, что она доминировала на поле с первых секунд. Это и стало залогом успеха.

Кто станет чемпионом Европы? Немцы вполне могут выиграть турнир в целом. Но, надеюсь, этого не случится», – подытожил форвард в интервью «Спорт-Экспресс».

Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

Новости партнеров

Комментарии: