Дубль Рейеса, и «Арсенал» вновь сильнее «Чесли»

ЛОНДОН – Нападающий сборной Испании Хосе Антонио Рейес начинает оправдывать связанные с ним ожидания и заплаченные за него огромные деньги. В пятом раунде Кубка Англии его «Арсенал» обыграл «Челси» со счетом 2-1, благодаря дублю испанца.

В первые десять минут преимуществом владел «Челси» и нанес пару опасных ударов по воротам «канониров». Далее Галлас бил с близкого расстояния и попал в Леманна. Затем «Арсенал» прибрал инициативу к рукам и дважды Коул мог отличиться. Качели продолжились до 40-й минуты, когда Муту в метрах 20-и от ворот обыграл Туре, продвинулся по центру, и сильным ударом вогнал мяч в угол ворот.

После перерыва «Арсенал» взвинтил темп и на 56-й минуте отыгрался. Рейес подобрал мяч на линии штрафной площади и крученым ударом отправил мяч в левый верхний угол. Следующей жертвой молодого испанца стал Салливан, заменивший в воротах Кудичини. Патрик Виейра пасом нашел Рейеса, и тот, не мешкая, метров с 8-и забил второй мяч.

Многочисленные атаки «канониров» выбили «Челси» из Кубка и подопечным Раньери остается сконцентрироваться на премьер-лиге, где в ближайшем туре им предстоит встреча с тем же «Арсеналом». А лидер чемпионата еще более увеличил свои шансы впервые за более чем сто лет стать обладателем Кубка Англии в третий раз подряд.

Источник: footballtoday.ru