Эрикссон выступил с критикой на идею ФИФА ввести лимит на замены

Главный тренер сборной Англии Свен-Горан Эрикссон в воскресенье выступил с резкой критикой предложения ФИФА ограничить число замен, позволенных в международных товарищеских матчах. Как отметил швед, к его мнению присоединятся и другие тренеры национальных команд.

“Я надеюсь, что ФИФА не будет вводить лимит замен в товарищеских матчах до пяти игроков. На мой взгляд, это неправильно”, – сказал Эрикссон сказал в интервью BBC.

Окончательная ясность в вопросе о вводе лимита на замены наступит 28 февраля, когда специальная комиссия рассмотрит предложение ФИФА. Основной довод, которым апеллирует международная федерация, заключается в том, что якобы многие встречи носят характер фарса.

Эрикссон – один из приверженцев массовых замен во время товарищеских матчей. В ближайшую среду его команда проведет игру против хозяина ЕВРО-2004 – португальцев. На эту игру швед вызвал 24 футболиста.

“Не понимаю, зачем ФИФА понадобилось вводить лимит на замены. Как мне кажется, товарищеские встречи единственная возможность набраться опыту молодым игрокам”, – подчеркнул Эрикссон. При этом швед добавил, что он сам лично беседовал с наставниками 12 европейских сборных, и все в один голос поддержали его мнение, сообщает Reuters.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: