“Динамо” терпит первое поражение на сборе в Австрии

Вчера киевское “Динамо” провело четвертые контрольный поединок в рамках подготовки к сезону на тренировочном сборе, который проходит в Австрии. Соперником команды Семина был румынский “Клуж”, который, став чемпионом своей страны, в предстоящем сезоне будет выступать в групповом турнире Лиги чемпионов.

“Динамо” (Киев, Украина) – “Клуж” (Клуж-Напока, Румыния) 2:3

Голы: Алиев (3), Кравец (87) – Каду (8 п.), Фабиани (53), Муресан (85 п.)

На 69-й миунте Алиев не реализовал пенальти (вратарь).

“Динамо”: Шовковский, Бетао, Диакате (Саблич, 46), Михалик, Несмачный, Вукоевич, Гиоане (Зозуля, 62), Нинкович (Лысенко, 69), Алиев (Морозюк, 88), Милевский (Ярмоленко, 56), Бангура (Кравец, 46).
      “Динамо” начало поединок с места в карьер, и уже на 3-й минуте счет в матче был открыт. Александр Алиев решился на удар метров с 25-ти, и мяч, предварительно ударившись о землю перед вратарем, юркнул в угол ворот “Клужа”. Впрочем, уже на 7-й минуте матча после подачи с углового в безобидной ситуации Диакате уложил в своей штрафной площадке румынского нападающего, и капитан “Клужа” Каду сильным ударом с 11-метровой отметки исполнил судейский приговор. Шовковский направление удара угадал, но выручить свою команду не смог – 1:1. В первом тайме подавляющее преимущество было на стороне “Динамо”. Футболисты команды Семина обстреливали ворота румын с разных позиций, забросали штрафную площадку навесами с разных флангов, но все было безрезультатно.
      Во втором тайме наставник “Клужа” полностью поменял состав своей команды. И свежие футболисты румынского клуба сделали свое дело уже на 53-й минуте. После подачи с правого фланга Шовковский обязан был забирать мяч, но наткнувшись на Диди, выпустил мяч из рук, и Фабиани оставалось только переправить мяч в пустые ворота. Вышедшие впоследствии на замену Ярмоленко, Зозуля и Лысенко заметно оживили игру. И на 69-й минуте динамовцы получили отменный шанс сравнять счет, но Алиев, пробивая пенальти, не смог переиграть вратаря как после прямого удара, так и после добивания. “Динамо” продолжало владеть преимуществом, но, как бывает в футболе, получило мяч в свои ворота. Румыны разыграли быструю атаку, что заставило Несмачного и Михалика нарушать правила в пределах штрафной площадки. Пенальти был пробит без шансов для Шовковского. Впрочем, у динамовцев еще нашлись силы сократить разницу в счете до минимальной. Алиев сильно пробил из-за пределов штрафной, вратарь не удержал мокрый мяч в руках (на протяжении всего матча шел дождь), и Кравец оказался первым на добивании – 2:3.

Источник: Официальный сайт ФК “Динамо” (Киев)