Вальдано оштрафован, Зидан дисквалифицирован

Плеймекер мадридского “Реала” и сборной Франции Зинедин Зидан дисквалифицирован на один матч дисциплинарным комитетом испанской федерации футбола за удар соперника во время полуфинального матча на Кубок Испании с “Севильей”. Спортивный директор “Реала” Хорхе Вальдано, который бурно протестовал против решения арбитра, оштрафован на 2 тысячи евро.

“Реал” подал апелляцию на решение КДК в федерацию и комитет по спортивной дисциплине, но получил отказ, сообщает France Press. Руководство мадридского клуба уверено, что Зидан даже не притронулся к защитнику “Севильи” Пало Альфаро, а тот просто сымитировал удар и упал. Таким образом, ключевой игрок команды пропустит ближайший поединок с “Валенсией”, который фактически станет матчем за первое место.

Вальдано же оштрафован за то, что в перерыве матча “Севилья” – “Реал” пытался оказать воздействие на арбитра Эдуардо Иттуральде Гонсалеса, который удалил Зидана, сообщает Reuters. “Мы убеждены, что спортивный директор любой команды должен вести себя подобающим образом во время игры. Поведение Вальдано не соответствует спортивным принципам, – сообщил Альфредо Флорес, руководитель комитета по проведению соревнований в испанской федерации футбола. – Хотя он не пытался оказать физического воздействия на арбитра, но заслуживает штрафа”.

Источник: lenta.ru

Новости партнеров

Комментарии: