После небольшой паузы динамовцы вернутся на Пиренеи

В пятницу киевляне завершили второй зарубежный этап подготовки, который проходил на испанской земле, матчем с немецким “Хоффенхаймом” и вернулись домой. По возвращении команды из Валенсии тренерский штаб предоставил игрокам два дня отдыха. Но воспользоваться возможностью перевести дух удастся не всем, ведь сразу 15 футболистов “Динамо” (Шовковский, Головко, Дмитрулин, Онищенко, Гусев, Леко, Хацкевич, Белькевич, Корниленко, Шацких, Чернат, Верпаковскис, Пеев, Амисулашвили и Каддури) востребованы сборными своих стран.

А уже 19 февраля, на следующий день после матчей сборных, динамовский коллектив возьмет курс на Испанию, где чемпионы Украины будут проводить завершающий зарубежный сбор. По словам наставника киевлян Алексея Михайличенко, подготовительная работа “Динамо” в зимнее межсезонье состоит из семи этапов: Киев — Германия — Киев — Испания — Киев — Испания — Киев. На каждом из них закладываются “кирпичики” физической готовности и построения игры команды.

А тем временем вторая динамовская команда провела спарринг с хмельницким “Подольем”. Встреча состоялась в манеже на динамовской базе и завершилась победой киевлян со счетом 2:0. Хотя “Динамо-2” владело подавляющим преимуществом и двумя мячами дело могло не обойтись, голы влетели в ворота подолян лишь на 68-й (Кругляк) и 75-й (Милевский) минутах.

“Динамо-2”: Копыл, Башлай, Пучков, Романчук, Прошин, Ярмаш, Рожок, Хацкевич (Кругляк, 46), Оберемко, Воробей, Милевский.

Источник: “Команда”

Новости партнеров

Комментарии: