Горняки отправились в Барселону без Белика

Едва передохнув от тренировочных будней и сложнейшего авиаперелета домой, когда самолет с футболистами “Шахтера” в пятницу сначала долго кружил над заснеженным донецким аэродромом, потом приземлился в Днепропетровске, и лишь через два часа завершил перелет в Донецк, горняки уже в понедельник отправились на очередной сбор в Барселону.

На этот раз донетчан примет тренировочная база “Барселоны”, причем в первые дни соседями по гостинице у вице-чемпиона Украины будут футболисты национальной сборной Испании.

Одиннадцать игроков “Шахтера” отправились в различные сборные своих стран. Все они планируют вернуться в лагерь “Шахтера” в Барселоне 19 февраля. К этому дню должен присоединится к команде и Джулиус Агахова, который на Кубке Африки получил небольшое повреждение.

В итоге чартером из Донецка вылетели 12 футболистов: Ботвиньев, Старостяк, Глевецкас, Попов, Бахарев, Зубов, Йованович, Бредун, Флоря, Воробей, Закарлюка, Брандао.

Два игрока остались в Донецке. Алексей Белик пройдет курс восстанавливающей терапии, а вот Ассану Ндиайе предстоит операция — травма пятой плюсневой кости ноги дает о себе знать.

В Барселоне футболистов встретят немецкие тренеры “Шахтера” во главе Берндом Шустером, который должен определить даты и соперников в контрольных встречах. Ожидается, что среди них будет и “Барселона”. Пока же известно, что каждый день футболистов ожидают две тренировки, а возвращение домой намечено на 28 февраля.

Источник: “Команда”

Новости партнеров

Комментарии: