Олег РОМАНЦЕВ: “Возможно, совсем с футболом закончу”

    — Да, как ни прискорбно об этом говорить, — рассказал “МК” Олег Иванович, — я, видимо, несколько переоценил свои физические кондиции, наверное, 20 лет тренерской деятельности основательно подорвали мое здоровье… Еще на сборах понял, что вряд ли смогу работать с той отдачей, с теми рвением и энтузиазмом, как положено главному тренеру. В чем я честно признался и глубоко уважаемому мною губернатору области Борису Всеволодовичу Громову, и господину Аксакову…

      — Руководители Московской области с пониманием отнеслись к вашим аргументам?

    — Конечно, сначала они были озадачены, но в итоге вошли в мое положение… Вот сейчас мы еще раз говорили о комплектовании “Сатурна”. Они согласны, что мы поработали прилично: команда получилась симпатичная, сильная, интересная.

    — Александр Тарханов и Сергей Павлов остаются в “Сатурне”?

    — Сейчас они с командой на сборах, работают. Что же касается их дальнейшей судьбы, то тут решать Аксакову, Громову и, конечно, им самим.

    — Не знаю, насколько удобно задавать такой вопрос, и все же: кого вы видите своим преемником?

    — Наверное, мне на эту тему рассуждать не совсем корректно: всего несколько часов назад ушел в отставку, а уже дает советы… Единственное, что могу сказать: жалею, что не удалось поработать с такими руководителями, как Громов и Аксаков.

      — Что теперь в ваших ближайших планах?

      — Возможно, совсем с футбольной карьерой закончу. Слишком уж подорвала она мое здоровье.

      — Тяжело было самому себе в этом признаться?

    — Тяжело. Но необходимо.

    — Значит, будете отдыхать, лечиться…

    — Да, исключительно. Пока побуду в Москве, пройду обследование у Зураба Орджоникидзе — он очень хороший доктор, до конца выявлю все болячки. А потом отправлюсь в тот санаторий, который мне порекомендуют.

Источник: “Московский комсомолец”

Новости партнеров

Комментарии: