ЛИВИЯ – УКРАИНА: Андрей ВОРОНИН: “Ливию должны побеждать”

      18 февраля национальная сборная Украины сыграет свой первый матч в новом году – в Триполи команда Олега Блохина проведет товарищеский поединок со сборной Ливии. В понедельник, накануне матча, на базе “Динамо” в Конча-Заспе был проведен традиционный “День открытых дверей”. Первым в кольцо журналистов попал нападающий немецкого “Кельна” Андрей ВОРОНИН.

       – Давал ли уже Олег Блохин общую установку на матч с ливийцами?

       – Только победа.

       – А как общее настроение в команде? Все-таки большинство игроков сейчас приехали с тяжелых тренировочных сборов.

       – Настроение хорошее. Состав правда у нас немножко непривычный, мы в таком составе еще ни разу не играли, много новых игроков. В Украине и России чемпионаты еще не начались, поэтому многие “сборники” еще только на подходе к нужным кондициям, но я думаю, что если мы хорошо настроимся на игру и покажем максимум того, что мы можем, то мы сможем доказать на поле, что мы сильнее сборной Ливии. Мы должны выигрывать эту игру.

       – Как клубным тренером ценится то, что тот или иной футболист команды является игроком национальной сборной своей страны?

       – Если игрок выступает за национальную сборную, то это престижно и для него, и для клуба. Чем больше в клубе “сборников”, тем выше престиж у клуба. Поэтому, возможно, и немножко другое отношение, немножко по-другому смотрят на “сборника”, чем на простого игрока.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: