Карлуш КЕЙРУШ: «Я не буду обсуждать судейство, потому что никогда этого не делаю»

Карлуш Кейрош, тренер мадридского «Реала», не захотел вдаваться в полемику насчет судейства в матче с «Валенсией» и подчеркнул, что «Реал» вышел на поле побеждать, в то время как «Валенсия» могла добиться победы, не приложив к этому почти никаких усилий.

Португальский специалист старался обойти тему судейства Тристанте Оливы в этом матче, а также назначение спорного пенальти на последней минуте встречи: «У меня есть свое мнение на этот счет, но я не собираюсь говорить об этом, я никогда не обсуждаю судейство. Было бы ошибкой делать это, как до, так и после матча. Работа судей очень тяжелая».

Кейрош был категоричен в оценках «Валенсии», сказав, что «они вышли на поле, чтобы не проиграть и почти выиграть, а «Мадрид» с самого начала бросился забивать, именно «Реал» сделал все для победы, но чуть не проиграл».

«Реал Мадрид» все 90 минут матча пытался прорвать оборону «Валенсии», соперника, который вышел на поле только затем, чтобы обороняться и играть на контратаках», – настаивает Кейрош.

«Так как мы не могли забить, «Валенсия» не собиралась менять стиль игры. Я не хочу сказать, что это плохо, это их стратегия, и она хорошо работает», – отметил тренер мадридцев. Кейруш еще раз повторил, что в этом матче «атакующей» командой был «Реал», а «контратакующей» – «Валенсия».

Главный тренер признал, что этот пенальти является хорошим поводом для того, чтобы снова начать разговоры о судействе в пользу «Реала». «Но я не собираюсь это обсуждать», – еще раз заявил Кейрош.

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: