Германия: 100 тыс. евро за победу в Португалии

В случае победы на ЧЕ игроки сборной Германии смогут рассчитывать на самые большие премии в истории немецкого футбола.

Для того, чтобы особо мотивировать своих звезд, футбольные чиновники за победу в Португалии пообещали футболистам и тренерам сборной по 100 тыс. евро. Любопытно, что за первое место в на ЧМ Японии и Южной Корее подопечные Руди Феллера могли бы получить «всего» по 92 тыс. евро.

Если же «национальманншафт» дойдет до финала первенства континента и проиграет в нем, то каждый «актер» получит по 70 тыс. евро. Выбывание в полуфинале обогатит каждого футболиста на 60 тыс., в четвертьфинале – на 35 тыс.

Любопытно, что в случае фиаско уже в групповой стадии, как на последнем чемпионате Европы 2000 года, немецкая сборная не получит ни цента.

Данное решение было принято накануне на заседании футбольных чиновников во главе с президентом НФС Герхардом Майер-Форфельдером и футболистами сборной, представленные Оливером Каном, Йенсем Новотны и Михаэлем Баллаком. По словам президента вопрос с премиями был улажен достаточно спокойно и быстро.

Напомним, что Баллак и Ко. только за участие в каждом матче в составе сборной в квалификационном турнире получали по 10 тыс. евро. Для сравнения отметим, что в 1996 году чемпионский титул на европейском первенстве стоил 52 тыс. евро, в 1990 – 63 тыс., а в 1974, когда за сборную играл Франц Беккенбауэр – около 30 тыс.

Источник: bundesliga.ru

Новости партнеров

Комментарии: