Уругвайцы “Ювентуса” оставили “Арсенал” за бортом ЛЧ

Потерявший шансы пробиться в четвертьфинал ЛЧ туринский “Ювентус” несильным своим составом обыграл в среду “Арсенал” со счетом 1-0, оставив англичан за бортом ЛЧ.

Победу туринскому клубу на родном стадионе обеспечили два уругвайца – Салаета, забивший единственный мяч в игре, и вратарь Фабиан Карини, отразивший на 51-ой минуте пенальти, пробитый Анри.

И хотя победа не давала “Юве” ничего, Марчелло Липпи наверняка остался доволен своими ребятами, особенно молодежью, сумевшую победить грозных “канониров”.

Начало матча, однако, не предвещало такого поворота событий для англичан – уже в самом дебюте мог отличиться Анри, однако из выгоднейшей позиции француз промахнулся. Затем могли отличиться Юнгберг и снова Анри.

Однако туринцы также не отсиживались в обороне, и иногда создавали опасные моменты у ворот гостей. Особенно преуспевал у них молодой парагваец Томас Гусман, которому доверили место в основном составе.

На 51-ой минуте матча у “Арсенала” был прекрасный шанс выйти вперед. “Ювентус” нарушил правила в своей штрафной площади, и к 11-метровой отметке подошел Тьерри Анри. Однако лучший бомбардир “канониров” не смог переиграть вратаря Карини.

Хорошие моменты не использовали у гостей Эду, Анри, Юнгберг. И тут случилось неожиданное. После подачи углового у ворот гостей, Салаета выпрыгнул выше всех и пробил прямо под перекладину, открыв счет.

После этого “Арсенал” приложил максимум усилий, чтобы сравнять счет, однако счет до конца матча так и не изменился.

Поражение лишило англичан возможности завоевать место в четвертьфинале ЛЧ.

“Сегодня молодежь меня просто восхитила. Эти ребята дали нам надежды на будущее, и наверно, в следующий раз мы выступим удачнее”, – заявил Липпи после матча.

Источник: DailyFootball