Бригель занят поиском состава

Албания — Швеция

18 февраля. Тирана. Стадион “Кемаль Штафа”. 20.45

Сборная Албании до Бригеля и сборная Албании после появления немецкого тренера — совершенно разные команды. Албанцы хоть и являлись достаточно неприятным соперником, способным расстроить оппонентов вязкой обороной и нежеланием раскрываться на любом поле — домашнем или гостевом, — все же относились к явным аутсайдерам.

Но стоило появиться в Тиране чемпиону Европы 1980 года Хансу-Петеру Бригелю, как отношение к сборной Албании стало медленно, но уверенно меняться. “Красно-черные” выдали три матча без поражений (Вьетнам — 5:0, Россия — 3:1, Ирландия — 0:0), после чего вошли во вкус больших побед и уже не желают довольствоваться малым.

Вот и соперников накануне старта нового отборочного цикла — к чемпионату мира 2006 года — постарались подобрать таких, чтобы можно было проверить свои умения на достойном фоне. Шведы — не менее серьезный оппонент, чем португальцы, которым сборная Албании в октябре прошлого года с честью уступила — 3:5. А в марте команда Бригеля померяется силами с исландцами.

Но при том, что немецкий тренер немалое внимание уделяет повышению имиджа местного футбола, он не забывает и о подготовке резерва, пригласив на матч со шведами сразу четырех новичков сборной — голкиперов Лику и Биллу, а также защитников Ндреку и Альбера Дуро.

Источник: “Команда”

Новости партнеров

Комментарии: