“Панатинаикос” выходит в четвертьфинал Лиги Чемпионов

Греческий “Панатинаикос” завершил стопроцентную выигрышную серию мадридского “Реала” на втором групповом этапе Лиги Чемпионов и завоевал вторую путевку в четвертьфинал Лиги Чемпионов из группы C, обойдя португальский “Порту” и пражскую “Спарту”. Для выхода в следующий этап грекам нужно было сыграть вничью, хотя как показал ход матча в Праге, где “Спарта” выиграла у “Порту” со счетом 2-0, “Панатинаикос” мог даже и проиграть испанцам.

Тем не менее, греческая команда сыграла в ничью 2-2 против “Реала”, который уже давно решил свою задачу и вышел на поле без своих лидеров.

Счет открыл Никос Либеропулос на восьмой минуте, однако болельщики греческой команды радовались недолго, так как три минуты спустя Фернандо Морьентес с подачи Стива Макманамана сравнял счет. Гости после этого владели инициативой и не использовали несколько моментов для взятия ворот. Усилия Михаэля Константину и уже отличившегося Либеропулоса сводил на нет вратарь “Реала” Икер Касильяс, который вновь занял место в воротах “королевского клуба” вместо Санчеса.

На 60-й минуте Морьентес был заменен на молодого Хавьера Портильо. Три минуты спустя хозяевам снова удается выйти вперед благодаря прекраснейшему удару со штрафного Иоанниса Гумаса. Болельщики греческой команды через минуты после этого особенно обрадовались услышав по радио, что “Спарта” забила гол.

Тем не менее, играющий без Фигу и Зидана “Реал”, снова сумел сравнять счет за десять минут до финального свистка, и сделал это не который иной, как вышедший на замену Портильо, с которым мадридская команда связывает большие надежды.

Источник: DailyFootball