“Барселона”- “Шахтёр”. Первый тайм: 2-2

Матч проходит на стадионе “Ноу Камп”. Состав “Шахтера”, в котором не выйдут на поле Даниэль Флоря, Андрей Воробей и Милан Йованович, подкреплен испанцем Альваро.

Матч начался.

3 минута

Испанцы захватили инициативу. Луис Энрике получил пас в центре штрафной, но из выгодной позиции пробил намного выше ворот.

5 минута

“Шахтер” ответил контратакой. Зубов навесил справа на Закарлюку, того сбивают в штрафной – свисток испанского арбитра молчит.

8 минута

Обоюдоострая игра. “Шахтер” не уступает. Многоходовка “Шахтера”, но в последний момент Вукичу не дали ударить.

9 минута

Атака “Барселоны” по правому флангу, где в составе “Шахтера” в обороне играет испанец Альваро. Луис Энрике прострелил в штрафную, но Ботвиньев выходит из ворот и забирает мяч.

10 минута

Два угловых у ворот “Шахтера”, но защита горняков играет надежно.

11 минута

Вукич вывел Брандау один на один с вратарем испанцев, но тот опередил нападающего “Шахтера”.

12 минута

Ошибка Бредуна. Луис Гарсиа бьет с линии штрафной – перекладина – мяч уходит за пределы поля.

16 минута

Бахарев не смог использовать хорошую передачу Вукича. Контратака испанцев. Луис Гарсиа бьет издали – Ботвиньев парирует. Савиола добивает мяч в сетку, но арбитр фиксирует положение “вне игры”. Гол не засчитан.

20 минута

Ошибка Зубова в центре поля. Луис Энрике с левого фланга пасует во вратарскую Савиоле, тот бьет с пяти метров – Ботвиньев парирует.

23 минута “Барселона” забивает гол.

Упустили Савиолу. Ботвиньев вышел за линию штрафной, пытаясь прервать проход аргентинца. Савиола обыграл Алексея и послал мяч в дальний нижний угол ворот.

28 минута “Шахтёр” забивает гол.

Вукич и Брандау разыграли хорошую двуходовку на подходе к штрафной. Брандау в блестящем стиле обыграл сначала двух защитников, а потом и вратаря – 1:1.

30 минута “Барселона” забивает гол.

Грубая ошибка Вукича в центре поля. Луис Гарсиа бьет мимо Ботвиньева. Мяч попадает в стойку. Из-за спины Попова выскакивает Савиола и забивает мяч в пустые ворота.

35 минута “Шахтёр” забивает гол.

Контратака “Шахтера”. Зубов на входе в штрафную бьет в дальний угол – вратарь парирует, Брандау добивает мяч в пустые ворота.

40 минута

Брандау после подачи испанца Альваро, врывается в штрафную, бьет – попадет в перекладину. Против нашего бразильца грубо играет Рос, но Брандау поднялся и продолжает игру.

42 минута

Глевецкас нарушил правила. После розыгрыша штрафного Савиола бьет головой с линии вратарской – Ботвиньев парирует.

43 – 45 минута

Савиола обыгрывает Глевецкаса, но не попадает в пустой угол. Контратака “Шахтера”. Вукич выводит Зубова к углу вратарской, Геннадий бьет в ближний верхний угол, но попадает в крестовину, и мяч отлетает в поле.