“Барселона” – “Шахтёр”. окончательный счет 3-2

Можно отметить, что матч вызвал большой интерес у испанцев. Игру снимают свыше десятка телекамер и много фотокорреспондентов.

Начался второй тайм.

В составе “Барселоны” на замену вышли Хоркес, Дани, Риера, Месси и Равио Гескис.

53 минута

Опасный момент у ворот “Шахтера”. С угла вратарской головой в дальний верхний угол бьет Риера, но мяч летит мимо ворот.

55 минута

Испанцы после перерыва ввели в игру пять свежих игроков, включая вратаря. И, конечно, в начале тайма имеют преимущество над горняками, которые вчера только поздно вечером закончили контрольную игру.

59 минута

Месси легко обыграл явно подуставшего Глевецкаса, но Попов выручил команду – выбил мяч на угловой. Испанцы подали угловой – Ботвиньев хорошо сыграл на выходе.

62 минута

Сбили Зубова. Вукич бьет штрафной метров с 22-х, но попадает в “стенку”.

65 минута

Вукич и Брандау помешали друг другу нанести решающий удар. Испанцы ответили дальним ударом Риеры – мимо.

69 минута

Брандау едва не оказался один на один с вратарем.

70 минута

Территориальное преимущество на стороне испанцев. Мощнейший удар Месси – мяч “просвистел” над перекладиной.

71 минута

С каждой минутой на действиях футболистов “Шахтера” сказывается понятная усталость.

73 минута

Хороший проход Бредуна по центру, но отдать пас помешали защитники.

78 минута

Продолжает приятно удивлять Ботвиньев. Алексей намертво забрал мяч после мощнейшего удара Арнау со штрафного.

79 минута

Сбили Вукича. Врачи команды оказывают ему помощь в центре поля.

84 минута

Снова штрафной в исполнении Арнау – мяч пролетает рядом со стойкой.

85 минута

Атака испанцев левым флангом, но Ботвиньев смелым броском забрал мяч в ногах Риеры.

88 минута

Оставленный без присмотра Луис Энрике бьет в упор – Ботвиньев парирует этот удар.

89 минута

“Шахтер” “огрызнулся” контратакой по правому флангу. Опасно бил под острым углом Зубов, но вратарь испанцев среагировал и отбил мяч в поле.

89 минута “Барселона” забивает гол

Луис Энирике в положении, похожем на офсайд, получил мяч и перекинул его через вышедшего из ворот Ботвиньева.

Матч окончен. Спасибо за внимание к нашей онлайн трансляции.

Источник: shakhtyor.donbass.com