Рауль догонит Бутрагеньо по количеству матчей за сборную

Итак, то что должно было случится должно случится. Сегодня вечером, сыграв в товарищеской игре сборной Испании против Перу, Рауль сравняется с Эмилио Бутрагеньо по количеству выступлений в национальной сборной, а именно, теперь их у него будет 69. Рауль дебютировал в красной футболке при Хавьере Клементе, затем сменялись на посту тренера Хосе Антонио Камачо, Иньяки Саес, однако Рауль продолжал неизменно оставаться основным игроком сборной и подтвердил это тот факт, что теперь он еще занимает и должность капитана в команде.

Однако, Эмилио Бутрагеньо – далеко не самая высокая планка, куда можно стремиться капитану сборной Испании и мадридского «Реала». Легендарный голкипер Андони Субисаррета имеет на своем счету рекордные 126 матчей за сборную, за ним идут еще трое мадридистов – Фернандо Йерро (89 матчей), Хосе Антонио Камачо (81 матч) и Рафаэль Гордильо (75 матчей), а вот после них уже идет Бутрагеньо.

Из всех своих 68-и встреч, нападающий королевского Клуба сыграл 40 от свистка до свистка, в 26-и он был заменен и в двух он начал матч со скамейки запасных. А вот в классификации лучших нападающих сборной Рауль уже сейчас не имеет себе равных, со своими 37-ю голами (средняя результативность – 0,54 мяча за игру) он оставил далеко позади Фернандо Йерро (29 голов), Бутрагеньо (26 голов) и Альфредо Ди Стефано (23 гола).

Игроки, которые провели больше всего матчей в сборной Испании:

1. Субисарреста 126

2. Йерро 89

3. Камачо 81

4. Гордильо 75

5. Бутрагеньо 69

6. Рауль 68

7. Арконада 68

8. Мичел 66

9. Луис Энрике 62

10. Виктор 60

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: