Валлийцы не теряют надежды на участие в ЕВРО-2004

Наставник сборной Уэльса по футболу Марк Хьюз не теряет надежды на то, что его подопечные поедут на ЕВРО-2004 вместо российской команды.

Шанс заполучить путевку на чемпионат Европы появился у валлийцев после того, как в организме одного из российских футболистов Егора Титова, который принимал участие во втором стыковом матче, были обнаружены элементы распада бромантана, относящегося к запрещенным препаратам. Уэльс тут же подал апелляцию, которая, впрочем, не была удовлетворена членами УЕФА.

Однако валлийцы подали повторную апелляцию, рассмотрение которой состоится 19 марта. И на этот раз, по мнению Хьюза, который, несмотря на многочисленные предложения от клубов, все же остался у руля сборной, решение должно быть принято в пользу Уэльса.

“По-моему, никто не собирается нам объяснять, почему было принято решение в пользу России, – сказал он. – Если бы подобное произошло с одной из британских сборных, уверен, была бы совсем другая реакция”.

“У нас есть факты и доказательства, которые указывают на нашу правоту, – заявил Хьюз. – Титов, который употреблял допинг, играл за Россию, и, возможно, именно его вклад оказался решающим в нашем противостоянии”.

В свою очередь, один из игроков сборной Уэльса Гари Спид настроен не столь оптимистично, хотя и считает, что в этой ситуации правда на стороне валлийской сборной.

“Если бы меня спросили о справедливости результата по окончании игры с Россией, я бы поднял руки и признался, что мы недостаточно хороши, – сказал Спид. – Теперь же становится неясным, только ли Титов принимал запрещенные препараты”.

“Я не питаю надежд, что мы все-таки поедем на ЕВРО-2004, но я хочу справедливости, хочу, чтобы подобное больше никогда не повторялось”, – заключил он.

Источник: Спорт сегодня

Новости партнеров

Комментарии: