Чехи играют вничью в Палермо

Чехи в очередной раз доказали, что не зря их называют одним из главных фаворитов на победу в Евро-2004. В среду они сумели дважды отыграться в игре со сборной Италии, которая два мяча у себя дома пропускает по большим для своих соперников праздникам.

Уже в дебюте встречи счет открыл Кристиан Вьери. Однако чехи не стали метаться понапрасну, продолжали придерживаться своей тактики, и на 42-ой минуте сравняли счет усилиями Иржи Штайнера, который точно пробил головой.

Второй тайм получился пресноватым. Многочисленные замены сделали свое дело, практически сведя на нет комбинационную игру. Казалось, дело идет к ничьей со счетом 1-1, однако за четыре минуты до конца Антонио Ди Натале сумел удачно пробить головой после передачи Карло Нерво.

Но и этот мяч не принес итальянцам победы; за минуту до окончания встречи Томаш Росицки красивым ударом почти с линии штрафной заставил достать мяч из сетки вратаря хозяев, который был не в силах помочь своей команде.

Источник: footballtoday.ru