“Днепр” нарушает Регламент Премьер-лиги!

Закон писан, но не прочитан, а если и прочитан, то не так. Именно эта присказка вспомнилась при поверхностном изучении регламента Премьер-лиги, размещенном на официальном сайте этой организации. В документе, который подписан президентом ФФУ Григорием Суркисом и нынешним руководителем Премьер-лиги Виталием Даниловым, черным по белому написано, что “матчи разрешается начинать не раньше 12.00 и не позже 20.30”. Можете проверить – статья девятая, пункт четвертый. Почему же никто не обратил внимания на то, что уже во втором туре это положение было нарушено? Ведь матч между “Днепром” и “Динамо” начинался в 20.45. Кстати, на то же время запланировано начало поединка днепропетровцев с “Шахтером” в четвертом туре.

Возможно, кто-то скажет, что 15 минут – это мелочь, и не стоит придираться к тем, кто отвечает за организацию матчей в Премьер-лиги. Возможно, основанием для столь позднего начала матча стала договоренность с телеканалом ТЕТ, который транслировал центральный поединок тура. Но для чего тогда существуют законы? Выходит ведь, что если команды не соблюдают эту норму регламента, то могут не выполнять и другие.

К примеру, осмелится ли кто-то нарушать пункт 11-й седьмой статьи регламента, в котором говорится, что за заявку каждого игрока нужно заплатить 40.у.е.? Пусть кто-то попытается перечислить по 37 у.е. Позволят? Вряд ли. А начинать матч на 15 минут позже определенного в регламенте времени – можно. Такая вот нестыковочка.

Источник: Спорт-арена

Новости партнеров

Комментарии: