Луиш Фиго и Криштиану Роналду о Бекхэме

Капитан сборной Португалии Луиш Фиго описал своего английского визави Дэвида Бекхэма как «монстра футбола», Фиго дал интервью перед товарищеским матчем со сборной Англии в Португалии в среду, он отдал должное своему одноклубнику по мадридскому «Реалу».

«Дэвид Бекхэм – это монстр футбола», – сказал Фиго. «Он не только в современной элите, он войдёт в историю как один из лучших всех времён». «Я думаю его главное достоинство – это его постоянная работа». У Фиго сложились близкие отношения с Бекхэмом с момента его переезда из «Олд Траффорда» на «Сантьяго Бернабеу» прошлым летом.

Сейчас португальский капитан уверен, что бывший игрок «Манчестер Юнайтед» способен привести сборную Англии к европейскому успеху. «Англия – одна из главных фавориток Евро 2004», – сообщил Фиго. «Но, конечно, победа в среду против Англии придаст нам большую моральную поддержку и заставит замолчать некоторых критиков».

Партнёр Фигу по сборной Криштиану Роналду заверил, что сделает всё возможное для победы Португалии в Фару. 19-летний футболист, носящий предыдущий №7 Бекхэма, верит, что проведёт матч на уровне капитана Англии. «Не имеет значения против кого я играю, против Бекхэма или кого-то ещё», – сказал Роналду. «Это ещё один матч для меня, который поможет показать мой прогресс перед Евро 2004, потому что я ещё не основной игрок. Я действительно хочу поехать на чемпионат и быть частью команды, потому что я верю, Португалия может выиграть его».

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: