Зидан продлит контракт до 2007 года уже на этой неделе

Зинедин Зидан уже на этой неделе может продлить контракт с «Реалом» еще на один год, нынешний его контракт истекает 30 июня 2005 года. Как сообщает “Marca”, переговоры между агентом игрока и клубом уже начались, так что тема может быть закрыта уже к матчу с мюнхенской «Баварией».

Намерение руководителей «Реала» заключается в том, чтобы француз продолжил свою игру в клубе до 30 июня 2007 года. Зидан дал согласие на продление контракта еще на один сезон, то есть до 30 июня 2006 года. Такая возможность оговорена в нынешнем соглашении Зидана с клубом, но игрока удивило, что мадридский клуб хочет продлить контракт и еще на один год, до 2007-го. Сначала француз думал повесить бутсы на гвоздь в конце сезона 2005-2006, но настойчивость Флорентино Переса может заставить Зидана поменять свое мнение. Однако Зидан отметил, что все будет зависеть лишь от его физического состояния. Если полузащитник будет в состоянии все 90 минут находиться на поле, то Зидан завершит карьеру в июне 2007 года в футболке «Реала». Сейчас имя Зидана полностью ассоциируется с “Реалом” и столицей Испании.

Зидан счастлив, потому что он чувствует уважение по отношению к себе, как в профессии, так и в личной жизни. Это один из самых положительных моментов, как отмечает француз. Все сомнения, связанные с переездом в Испанию и деньгами, что заплатил «Реал» за покупку футболиста, остались позади. Сейчас все изменилось, и Зидан счастлив в «Мадриде».

К тому же, как сообщает “Marca”, на одном продлении контракта с игроком желания руководителей клуба не заканчиваются. Идея состоит в том, чтобы Зидан по окончании своей карьеры стал послом «Реала» и представлял его интересы по всему миру. Эта инициатива исходит от Совета директоров «Мадрида». Зидан и сам хочет связать свою жизнь с мадридским “Реалом” после того, как он закончит с футболом.

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: