Хорватия – Германия 1:2: Рамелов разбивает сердца

Гол Карстена Рамелова, забитый с помощью рикошета в добавленное судьей время, помог сборной Германии добыть победу в Сплите.

Юбилей Хаманна

Хорватия начала матч гораздо активней, чем немецкая команда, однако именно гости нанесли первый удар в створ ворот – со штрафного Стипе Плетикосу потревожил опорный полузащитник “Ливерпуля” Дитмар Хаманн, который сыграл свой 50-й матч за сборную. У хозяев первый момент был на счету Йосипа Шимунича, однако его удар головой с линии ворот вынес Франк Бауманн.

Под контролем хозяев

Хозяева продолжали контролировать ход игры – сначала Оливеру Кану пришлось отражать удар Бориса Живковича с 20 метров, а затем Дадо Пршо не сумел в падении головой замкнуть навес дебютанта сборной Ивана Класнича.

Мастерство Кана

Вскоре Кану вновь пришлось демонстрировать свое мастерство – сначала он перевел мяч на угловой после удара Класнича, а затем в акробатическом прыжке парировал удар Джовани Россо.

Вопреки логике

Впрочем, вопреки логике игры, вперед вышли именно немцы. Арне Фридрих навесил в штрафную, мяч от головы Мирослава Клозе срикошетил вверх и первым к нему успел Пауль Фрейер. Скидка полузащитника попала к тому же Клозе, который ударом с близкого расстояния расстрелял ворота.

Самоотверженность Вернса

Гол не смутил хорватов – только самоотверженность Кристиана Вернса спасла гостей после удара Нико Ковача со штрафного и последующей ошибки Кана. У других ворот моменты не использовали все тот же Вернс и Кевин Кураньи.

Упущенные моменты

Обе команды произвели большое количество замен и организованного футбола продемонстрировать после этого не смогли. Впрочем, хорваты умудрились упустить очередной великолепный момент – Кан отбил мяч перед собой после удара Ивицы Олича, и успевший первым на подбор Нико Ковач запустил его в небеса.

Удача Неретляка

Кану не пришлось долго скучать – вскоре плотным ударом его побеспокоил Мато Неретляк. Однако за четыре минуты до конца встречи голкиперу немцев все-таки пришлось капитулировать. После подачи углового Кан ошибся на выходе, и Неретляк в прыжке головой переправил мяч в ворота.

С помощью рикошета

Однако даже гол не сумел спасти неудачливых хозяев от поражения – на последних секундах встречи Рамелов подобрал отскок у границы штрафной и пробил в касание. Мяч, срикошетив от кого-то из защитников, влетел в сетку – 1:2 при полном игровом преимуществе Хорватии.

Источник: УЕФА

Новости партнеров

Комментарии: