Спартаковские болельщики планируют очередную акцию

Как стало известно “Чемпионат.ру”, во время кубкового поединка с “Динамо” Брянск спартаковские болельщики планируют провести очередную крупную акцию против руководства клуба. На некоторых интернет-ресурсах говорят даже о планируемом срыве матча.

Напомним, что на 10-й минуте матча 14-го тура чемпионата России “Локомотив” — “Спартак” представители объединения болельщиков “Фратрия” покинули стадион. Руководитель “Чемпионат.ру” Дмитрий Сергеев так прокомментировал эту новость:

“Я не понимаю, о каком срыве матча и беспорядках может идти речь, если руководство обоих клубов заранее знает о планируемом. Значит нужно принять все меры для того, чтобы не произошло чего-то экстраординарного. Ну или наоборот, убрать всю милицию со стадиона, а потом всю ответственность возложить на болельщиков — это тоже неплохой вариант для некоторых. Вообще очередная ссора руководства ФК “Спартак” и профсоюза болельщиков “Фратрия” весьма занимательна. Кто-то говорит, что это не болельщики, а всего лишь горстка активистов, хотя количество членов “Фратрии” исчисляется уже сотнями, а поддерживают их тысячи. Другие реально думают, что у них получится отстранить от деятельности фактически единственного владельца клуба. Страдают же от этого, в первую очередь, игроки. На мой взгляд, это противостояние ни к чему хорошему не приведёт. Сторонам нужно сесть за стол переговоров и урегулировать очередной конфликт. Есть ещё другой вариант, по которому пошли болельщики “Манчестер Юнайтед”, создав новый клуб в ответ на продажу контрольного пакета акций нежелаемым для них акционерам”, — считает Сергеев.

 

Источник: “Чемпионат.ру”

Новости партнеров

Комментарии: