Евгений ШМАКОВ: “Хочу закрепиться в “Арсенале”

Вскоре, “Арсеналу” предстоит нелегкий матч – они будут принимать на своем поле ФК “Заря”. Команды находятся по соседству в турнирной таблице, так что цена матча очень велика. Пресс-служба “канониров” решила спросить о сопернике у игрока, лучше других знающего “Зарю”.

Вашему вниманию интервью Евгения Шмакова, который половину прошлого сезона провел в составе луганского клуба.

– Евгений, Вы выступали за луганский клуб, а сейчас играете против него, станет ли это для вас дополнительной мотивацией?

– Как сказать. Конечно хочется отыграть как можно лучше. Но у меня нет принципа выйти, и что-то доказывать. Такого нет. Я хочу играть, играть в основе и постоянно доказывать, что я достоин этого места. Пока что я хочу закрепиться в “Арсенале” и связываю себя с этим клубом, а там посмотрим.

– А ведет ли команда уже целенаправленую подготовку к матчу с “Зарей”? Возможно вы могли бы рассказать пару секретов игры команды главному тренеру?

– Нет, пока что нет. Я думаю, уже поближе к матчу мы начнем просматривать игры, анализировать вместе с тренерским штабом. Но я скажу так: если человек профессионал, то он сам для себя, наверное, что-то смотрит, что-то анализирует. А насчет секретов, опять же – команда очень изменилась и мне самому многое в их игре может стать новым.

Хотя я поддерживаю до сих пор отношения с вратарями команды Тлумаком и Комарицким, с которыми подружился еще зимой. В украинском футболе многие друг друга знают, играли друг с другом, так что сюрпризы возможны, но думаю, мы будем к ним готовы.

– Чего на ваш взгляд не хватило команде в игре с ФК “Харьков”?

– Я думаю реализации моментов где-то, где-то скорости. Но если быть реалистом, то я считаю, что счет 1-1 справедливый так как и они могли выиграть и мы, но никто не заслуживал поражения. Эта команда всегда являлась неудобным соперником для “Арсенала”, так что я думаю результат матч закономерен и ничья на выезде – это неплохо.

Источник: Официальный сайт ФК “Арсенал” (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: