Мотта вернется в Валенсии

По информации официального сайта «Барселоны», тренер команды Франк Райкаард нашел замену дисквалифицированному Эдгару Давидсу. Его место на поле займет бразилец Тиаго Мотта, восстановившийся после травмы.

Тиаго Мотта успешно прошел восстановительный процесс под присмотром медиков клуба и тренеров по фитнесу. Состояние здоровья игрока, по мнению врачей, позволит ему принять участие в игре против «Валенсии». Игрок сообщил: «я чувствую себя великолепно, надеюсь помочь команде. Я, конечно, не в такой форме, как большинство игроков команды, но это не будет продолжаться длительное время. Во всяком случае, я не должен доказывать никому ничего, мне приходится беспокоиться только о восстановлении».

По отношению к дисквалификации Давидса он сказал: «мы разные игроки, но мне придется заменить его на поле. Он отлично прессингует, когда остальные защищаются, а также прекрасно атакует, когда в этом есть надобность. Я уже был на «Месталье» дважды, атмосфера там наэлектризована. У них есть обязательство о победе перед болельщиками после матча с «Реалом». Нам предстоит такая игра, в которой каждый хочет принять участие, тренеру будет трудно выбрать, так как все рвутся в бой».

Мотта не скрывает радости, что ему не будет противостоять Аймар, который пропускает игру: «без сомнения, он играет очень важную роль в команде, любому игроку будет трудно стать равноценной ему заменой».

По отношению к нынешнему сезону Мотта выражает сожаление и оптимизм: «Я не говорю о том, что мне не везет, но сейчас все переменилось к лучшему. Я стараюсь забыть все о том, что мне мешает играть, а также сконцентрироваться на будущем. Я убежден, что мы приложим максимум усилий, выиграем все важные встречи. Сезон длинный, поэтому всегда надо быть готовым, чтобы принести максимальную пользу.

В этом сезоне Мотта сыграл 11 игр в Примеро, 2 в КУЕФА и 1 в Кубке Испании

За это время он забил два гола: «реал Сосьедад» и «Пухов».

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: