Джоване ван БРОНКХОРСТ: “Арбитры тоже люди, им свойственно ошибаться”

Джоване ван Бронкхорст отыграл много игр за «Барселону» в этом сезоне, больше, чем кто-либо в команде и демонстрирует в интервью официальному сайту «Барселоны» уверенность и оптимизм относительно возможностей команды.

Джоване выражает мнение, что команда демонстрирует определенный прогресс, в сравнении с началом сезона. Голландский левый защитник не сомневается в перспективе команды: «с победами к нам приходит уверенность, которая позволяет нам лучше играть на поле, каждый игрок стремится найти мяч на поле, а не выключается из игры. Сейчас мы должны удерживать набранный темп игры и тогда мы сможем усовершенствовать нашу игру».

Одной из причин столь успешной игры, игрок видит удачную трансферную политику, которая позволила команде приобрести Эдгара Давидса: «с того времени как он прибыл, мы выигрываем все игры. Он тот элемент, которого нам не хватало, он привнес баланс в центр поля, теперь Хави может посвятить себя созиданию, в то время как Коку и Эдгар укрепят защитные порядки. Джоване Ван Бронкхорст полагает, что удаление его партнера по команде в последнем матче было не справделиво: «я не думаю, что он заслужил удаления с поля, его нарушение не было таким грубым. Как мне сказал Давидс, его игра рукой была случайной, поэтому игрока не стоило так жестоко наказывать. Роль Давидса в команде очень важна, своими действиями он позволяет партнерам максимально использовать свободное пространство».

Журналисты задали вопрос о спорном пенальти в ворота «Валенсии»: «я не видел этого момента. Я уже об этом говорил. В последнее время очень много разговоров о арбитрах и Мадриде. Люди способны допускать ошибки. Я считаю, что это не специально. В любом случае, мы должны сконцентрироваться на подготовке к игре. Я считаю, что вокруг матча «Валенсия» – «Барселона» атмосфера достаточно миролюбивая».

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: