“Барселона” снимается в мультиках. Натиск на Восток

«Барселона» становится все более популярной среди молодежи Японии. Ее известность можно сравнить с пользующимся популярностью комиксом «Оливер и Бенджи».

Вполне вероятно, что «Барселона» будет фигурировать в известных комиксах. В Испании его называют «Оливер», в Японии «Капитан Чубаса». Герой комиксов – футбольный игрок, которого «Барселона» подписала у «Сан Паулу». Комикс распространяется в Японии 1.5-миллионным тиражом и является прекрасной возможностью для популяризации клуба на Востоке.   

Создатель комикса – мистер Такахаши уже стал большим фаном «Барселоны». Он провел несколько дней в Барселоне, чтобы получше узнать клуб, проникнуться атмосферой «Барселоны», чтобы полноценно её отразить в свое творении. Он побывал на «Ноу Камп», посмотрел матч с «Атлетико», а также дирекцию клуба, где встретился с Хоаном Лапортой и ведущими игроками.

Идея «Оливера» возникла во время «классико» 00-01 года. Мистре Такахаши был впечатлен увиденным, что позволило ему пофантазировать о трансферте игрока в «Барсу». Все фотоснимки, которые он сделал на матче, он воспроизвел в мельчайших деталях, профилях игроков, та также в рекламных щитах, окружающих поле «Ноу Камп».

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: