Олег ЕРЕМИН: “Белик уже выбрал в Днепропетровске квартиру”

Агент новичка “Днепра” рассказал о переходе Белика из “Шахтера”.
 
– Вчера был подписан трехлетний контракт и все переходные документы. Так что переход можно считать состоявшимся. Алексей Белик – игрок днепропетровского “Днепра”, – говорит агент экс-форварда “Шахтера” Олег Еремин.

– Какие-то подробности этой сделки можно узнать?
– Сумму соглашения я предпочел бы оставить “за кадром” (
по официальной информации “Шахтера” $5,5 млн. – Ред.). Скажу только, что это случилось не вдруг. Условия контракта обговаривались достаточно долго, а сегодня лишь была улажена формальная часть.

– В контракте прописаны какие-то ограничения? Ну, например, что Белик какое-то время не может играть в поединках против своей бывшей команды?
– Насколько я знаю, никаких ограничений нет.

– То есть, Белик может сыграть в составе “Днепра” уже в пятничном противостоянии с “Шахтером”?
– Да, если только Протасов посчитает, что участие Алексея в этом матче необходимо.

– Помнится, Белик говорил, что на Украине он готов играть лишь в двух командах – “Шахтере” и “Динамо”, а все другие варианты для него неинтересны…
– В силу некоторых жизненных обстоятельств поменялось Лешино отношение к этому вопросу. Сейчас для него главное – играть, играть постоянно. А такую возможность ему сейчас готов предоставить “Днепр”. Поэтому после долгих размышлений было принято решение о переходе.

– Он едет в Днепропетровск пока один? Семья останется в Донецке?
– Нет, завтра он перевозит жену и ребенка. Квартиру клуб уже выделил. Леша смотрел, ему понравилось. То есть все сделано для того, чтобы его ничего не отвлекало от полноценной работы в “Днепре”.

– Донецк он покидает с тяжелым сердцем?
– Этот вопрос не ко мне. Может у Алексея и есть обида, но жизнь продолжается, а это – главное.

– Как он сам? Готов помочь новой команде? Чувствует в себе силы?
– А почему нет? Ему ведь только 27 лет. Для футболиста это самый расцвет. А как оно будет – покажет время.

– Полгода, проведенные в аренде в Германии, не стали для Алексея “потерянным временем”?
– Любой жизненный опыт полезен: как отрицательный, так и положительный. Он стал на год старше, мудрее. И пусть мало играл за “Бохум”, но приобрел бесценный опыт нахождения в западном клубе, поварился в западном футбольном мире. Наверняка, сделал для себя определенные выводы. Может быть и немецкий опыт как-то повлиял на принятие этого ключевого решения в его жизни о переходе в «Днепр». Главное, что сейчас он получил возможность выходить на поле и играть, а дальше посмотрим.

 

Источник: “Сегодня”

Новости партнеров

Комментарии: